Latest News
You are here: Home / CHIEF MINISTERS OF RAJASTHAN TILL DATE

CHIEF MINISTERS OF RAJASTHAN TILL DATE

Vasundhara raje

श्रीमती वसुन्‍धरा राजे

कार्यकाल : 08-12-2003 से 13-12-2008

           : 13-12-2013 से ……

पार्टी        : भारतीय जनता पार्टी

 

Ashok Gehlot 001

श्री अशोक गहलोत

कार्यकाल : 13-12-2008 से 12-12-13

: 01-12-1998 से 08-12-2003

पार्टी    : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

 

Bhairon Singh Shekhawat

श्री भैरोसिंह शेखावत

कार्यकाल : 04-12-1993 से 01-12-1998

: 04-03-1990 से 15-12-1992

: 22-06-1977 से 16-02-1980

पार्टी  : भारतीय जनता पार्टी / जनता पार्टी

Haridev Joshi

श्री हरिदेव जोशी

कार्यकाल    : 04-12-1989 से 04-03-1990

: 10-03-1985 से 20-01-1988

: 11-10-1973 से 29-04-1977

पार्टी                 : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

Shivcharan Mathur

श्री शिवचरण माथुर

कार्यकाल  : 20-01-1988 से 04-12-1989

: 14-07-1981 से 23-02-1985

पार्टी       : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

 

Jagganath Pahadia

श्री जगन्‍नाथ पहाडिया

कार्यकाल   : 06-06-1980 से 13-07-1981

पार्टी         : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

Heera Lal Devpura

श्री हीरा लाल देवपुरा

कार्यकाल   : 23-02-1985 से 10-03-1985

पार्टी        : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

 

Barkatullah Khan

श्री बरकतुल्‍ला खान

कार्यकाल : 09-07-1971 से 11-10-1973

पार्टी      : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

 

Mohan Lal Sukhadia

श्री मोहनलाल सुखाडिया

कार्यकाल  : 26-04-1967 से 09-07-1971

: 12-03-1962 से 13-03-1967

: 11-04-1957 से 11-03-1962

: 13-11-1954 से 11-04-1957

पार्टी       : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

Teekaram Paliwal

श्री टीकाराम पालीवाल

कार्यकाल : 03-03-1952 से 31-10-1952

पार्टी      : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

 

Jay Narayan Vyas

श्री जयनारायण व्‍यास

कार्यकाल : 01-11-1952 से 12-11-1954

: 26-04-1951 से 03-03-1952

पार्टी                 : इण्डियन नेशनल कांग्रेस

CS Venkatachari

श्री सी.एस. वेंकटाचारी

कार्यकाल : 06-01-1951 से 25-04-1951

Scroll To Top

Hit Counter provided by laptop reviews